Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на конкурс стипендий Оксфордского Российского фонда

Оксфордский Российский фонд приглашает студентов гуманитарных специальностей и направлений СФУ принят участие в стипендиальном конкурсе. Заявки принимаются до 31 мая 2018 года.

Отбор участников весенней школы «Археология текста-6: неизведанные тропы»

С 18 по 24 марта 2018 года, в Сочи (санаторий имени М. В. Фрунзе) Южным федеральным университетом проводится весенняя школа «Археология текста-6: неизведанные тропы». К участию приглашаются стипендиаты всех уровней обучения и всех специальностей вузов РФ — партнёров программы Оксфордского российского фонда.

Регистрация на отборочный этап мастерской и конференции по формированию образа будущего

Агентство «Творческие индустрии» при поддержке Оксфордского Российского Фонда объявляет конкурс творческих работ для отбора участников мастерской и открытой конференции «Синтез будущего. Научные, экономические и культурные основания формирования образа общества будущего», которые состоятся 28 ноября – 3 декабря 2017 года в Московской области и Москве. Регистрация открыта до 11 октября.

Архив объявлений, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на стипендиальный конкурс Оксфордского российского фонда

Оксфордский российский фонд приглашает магистрантов и аспирантов СФУ принять участие в стипендиальном конкурсе на 2017– 2018 учебный год. Приём заявок открыт до 31 октября 2017 года.

Конкурсный отбор для участия в летней мастерской «Феномен моды — ценности, структура, функции»

Оксфордский российский фонд приглашает студентов, магистрантов и аспирантов — стипендиатов фонда 2016–2017 года — и молодых преподавателей университетов-партнёров принять участие в летней мастерской «Феномен моды — ценности, структура, функции». Мероприятие пройдёт 9–14 июля 2017 года в Москве. Предварительно всем желающим необходимо пройти конкурсный отбор.

Мастерская «Университет и город. Гуманитарные исследования и городские проекты»

Агентство «Творческие индустрии» при поддержке Оксфордского Российского Фонда объявляет конкурс творческих работ «Моя будущая профессиональная деятельность в городе» для отбора участников мастерской «Университет и город. Гуманитарные исследования и городские проекты». Мастерская состоится 16–20 мая 2017 года в Красноярске. Заявки принимаются до 17 апреля 2017 года.

Для стипендиатов ОРФ пройдёт интернет-конференция «Трансгрессия социокультурного пространства»

Иркутский государственный университет приглашает студентов — стипендиатов Оксфордского российского фонда — принять участие в V всероссийской интернет-конференции «Трансгрессия социокультурного пространства». Мероприятие проходит 1–28 февраля 2017 года. Регистрация докладов открыта до 15 февраля.

Мастерская по формированию образов реальности

С 26 февраля по 3 марта 2017 года в Москве пройдёт мастерская «Всеобщая медиализация. Влияние инструментов коммуникации и средств информации на сознание и поведение людей, формирование образов реальности». К участию приглашаются стипендиаты 2016–2017 года и финалисты стипендиального конкурса для магистрантов и аспирантов, которые смогут поехать на мастерскую даже в том случае, если не победят во втором этапе стипендиального конкурса и не станут стипендиатами. Заявки принимаются до 19 января 2017 года.

Опубликована комплексная программа мероприятий Оксфордского российского фонда на 2017 год

Оксфордский российский фонд представил комплексную программу образовательных, исследовательских и информационных проектов, поддерживаемых фондом в 2017 году. Программа включает в себя шесть междисциплинарных мастерских для студентов — стипендиатов фонда, аспирантов и молодых преподавателей из российских университетов, являющихся партнёрами фонда, а также выпуск межуниверситетских сборников и создание нового сетевого издания «Антропоморфный профессор».