Новости

Конкурсный отбор для участия в летней мастерской «Феномен моды — ценности, структура, функции»

Оксфордский российский фонд приглашает студентов, магистрантов и аспирантов — стипендиатов фонда 2016–2017 года — и молодых преподавателей университетов-партнёров принять участие в летней мастерской «Феномен моды — ценности, структура, функции». Мероприятие пройдёт 9–14 июля 2017 года в Москве. Предварительно всем желающим необходимо пройти конкурсный отбор.

Мастерская «Университет и город. Гуманитарные исследования и городские проекты»

Агентство «Творческие индустрии» при поддержке Оксфордского Российского Фонда объявляет конкурс творческих работ «Моя будущая профессиональная деятельность в городе» для отбора участников мастерской «Университет и город. Гуманитарные исследования и городские проекты». Мастерская состоится 16–20 мая 2017 года в Красноярске. Заявки принимаются до 17 апреля 2017 года.

Для стипендиатов ОРФ пройдёт интернет-конференция «Трансгрессия социокультурного пространства»

Иркутский государственный университет приглашает студентов — стипендиатов Оксфордского российского фонда — принять участие в V всероссийской интернет-конференции «Трансгрессия социокультурного пространства». Мероприятие проходит 1–28 февраля 2017 года. Регистрация докладов открыта до 15 февраля.

Мастерская по формированию образов реальности

С 26 февраля по 3 марта 2017 года в Москве пройдёт мастерская «Всеобщая медиализация. Влияние инструментов коммуникации и средств информации на сознание и поведение людей, формирование образов реальности». К участию приглашаются стипендиаты 2016–2017 года и финалисты стипендиального конкурса для магистрантов и аспирантов, которые смогут поехать на мастерскую даже в том случае, если не победят во втором этапе стипендиального конкурса и не станут стипендиатами. Заявки принимаются до 19 января 2017 года.

Опубликована комплексная программа мероприятий Оксфордского российского фонда на 2017 год

Оксфордский российский фонд представил комплексную программу образовательных, исследовательских и информационных проектов, поддерживаемых фондом в 2017 году. Программа включает в себя шесть междисциплинарных мастерских для студентов — стипендиатов фонда, аспирантов и молодых преподавателей из российских университетов, являющихся партнёрами фонда, а также выпуск межуниверситетских сборников и создание нового сетевого издания «Антропоморфный профессор».

Воркшоп «Гуманитарные науки в условиях социокультурной трансформации: практики медиаобразования»

1–3 марта 2017 года в Перми пройдёт воркшоп «Гуманитарные науки в условиях социокультурной трансформации: практики медиаобразования». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты — стипендиаты Оксфордского российского фонда 2016–2017 года. Сбор заявок и первичных тезисов открыт с 1 декабря 2016 года по 15 января 2017 года.

Обучение

Мастерская по гуманитарным исследованиям сети Интернет от Оксфордского российского фонда

6–11 ноября 2016 года в Москве пройдёт осенняя мастерская «ОТРАЖЕНИЯ И ПРОЕКЦИИ. Социальные и гуманитарные исследования сети Интернет — взаимодействие с научной традицией и вызовами современности». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты, являющиеся стипендиатами Оксфордского российского фонда, а также планирующие подавать заявку на получение стипендии в 2016/2017 учебном году, и преподаватели вузов-партнёров фонда. Отборочным этапом мастерской является конкурс работ на тему: «Мой Интернет». Заявки на участие принимаются до 10 октября 2016 года.

Конкурс творческих работ для участия в летней школе ОРФ

24–29 июля 2016 года в Москве Оксфордский Российский фонд проводит летнюю школу «Картография социального действия». Приглашаем всех желающих студентов, магистрантов и преподавателей пройти конкурсный отбор для участия в школе, отправив организаторам эссе или мультимедийную презентацию на тему: «Моя система координат».

Архив объявлений, Обучение

Приём заявок на стипендиальный конкурс Оксфордского Российского Фонда

Приглашаем студентов гуманитарных направлений и специальностей Сибирского федерального университета принять участие в стипендиальном конкурсе Оксфордского Российского Фонда. Приём заявок открыт до 31 мая 2016 года.

Научная конференция «Город? Тело? Медиа?»

Самарский государственный университет 28–30 апреля 2016 года проводит Всероссийскую научную конференцию-проект «Город? Тело? Медиа?». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты СФУ из числа стипендиатов Оксфордского Российского Фонда. Заявки на участие и тексты докладов принимаются до 20 февраля 2016 года.