Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на конкурс для обучения и стажировок в Бранденбургском техническом университете

Приглашаем студентов начиная со 2-го курса обучения, магистрантов и аспирантов принять участие в конкурсе стипендий для обучения и научных стажировок по направлению «гражданское строительство» в Бранденбургском техническом университете (Котбус-Зенфтенберг, Германия) в летнем семестре 2019–2020 года. Приём заявок открыт до 10 января 2020 года.

Сотрудничество, Наука

Учёные СФУ предложили комплексную стратегию участия России в Парижском соглашении

Доцент ИЭУиП Антон Пыжев и академик РАН научный руководитель СФУ Евгений Ваганов предложили комплексную стратегию участия России в Парижской инициативе с учётом экономических интересов страны. Они проанализировали все возможные риски и установили, по каким обязательствам России следует быть весьма осторожной, чтобы потенциальные возможности использования и наращивания потенциала углерод-поглощающей способности российских лесов не превратились в ограничения для развития экономики страны.

Наука, Сотрудничество

В СФУ пройдут презентации программ «Стипендии Нидерландов» и «Work&Study в Канаде»

28 ноября 2019 года отдел международных проектов и программ СФУ приглашает студентов и аспирантов на презентации программ «Стипендии Нидерландов» и «Work&Study в Канаде».

Объявления, Наука, Сотрудничество

Конкурс стипендий для чтения лекций в Университете Льейды преподавателями СФУ

Отдел международных проектов и программ Сибирского федерального университета приглашает преподавателей и учёных СФУ принять участие в конкурсе стипендий для чтения лекций в Университете Льейды (Испания) в 2019–2020 учебном году. Проект реализуется в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ Credit Mobility. Приём заявок открыт до 10 января 2020 года.

Объявления, Наука, Сотрудничество

Приём заявок на конкурсы академических проектов и мобильности программы Erasmus+

Отдел международных проектов и программ СФУ приглашает студентов, преподавателей и учёных университета к участию в конкурсах совместных академических проектов программы Erasmus+, финансируемой Комиссией Евросообществ.

Сотрудничество

В СФУ пройдёт презентация стипендиальных программ Фулбрайта для преподавания в США

18 ноября 2019 года отдел международных проектов и программ СФУ приглашает сотрудников, преподавателей и учёных университета на презентацию стипендиальных программ Фулбрайта (США).

Сотрудничество, Наука

Проект 5-100: состоялась защита PhD SibFU по архитектуре