Сотрудничество, Обучение

Команда СФУ приняла участие в выставке «China Education EXPO 2017»

Представители Сибирского федерального университета приняли участие в международной образовательной выставке «China Education EXPO 2017», которая проходила 20–22 октября 2017 года в Пекине (Китай). В рамках выставки были экспонированы собственные образовательные программы, получившие большой интерес со стороны китайских абитуриентов, а также рекрутинговых компаний.

Объявления, Сотрудничество, Внеучебная жизнь

Студентов приглашают познакомить иностранцев с СФУ

Центр международного образования и сертификационного тестирования совместно с отделом социально-культурной адаптации СФУ приглашает студентов присоединиться к «Buddy club» — клубу, призванному помочь в адаптации иностранцам, обучающимся в университете.

Сотрудничество, Внеучебная жизнь

СФУ принял гостей Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

15 октября 2017 года Сибирский федеральный университет стал площадкой для проведения ряда мероприятий региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Конкурс стипендий для обучения в Университете Кадиса

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает студентов 2-го курса и старше, магистрантов, аспирантов и докторантов принять участие в конкурсе стипендий для обучения в Университете Кадиса (Испания) в весеннем семестре 2018 года. Заявки принимаются до 3 ноября 2017 года (до 09:00).

Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на конкурс стипендий для чтения лекций в Университете Барселоны

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает преподавателей и учёных университета принять участие в конкурсе стипендий для чтения лекций в Университете Барселоны (Испания) в весеннем семестре 2017–2018 учебного года. Приём заявок открыт до 24 ноября 2017 года.

Делегация СФУ на Russian Indian Network

Представители Сибирского федерального университета стали участниками второй встречи ректоров Ассоциации российских и индийский университетов (Russian Indian Network), которая прошла в Томском государственном университете 9 и 10 октября 2017 года. Мероприятие приурочено к семидесятилетию установления дипломатических отношений двух государств и проходящего Года Индии в России.

Сотрудничество, Обучение

В СФУ пройдут открытые лекции по использованию стабильных изотопов в экологических исследованиях

9, 11, 12 и 18 октября 2017 года в СФУ пройдут открытые лекции на английском языке, посвящённые использованию стабильных изотопов в экологических исследованиях. Лектором выступит визит-профессор Рольф Зигвольф из Института Пауля Шерера (PSI), Берн, Швейцария. Приглашаются все желающие.

Сотрудничество, Обучение

В СФУ состоится семинар по стипендиальным программам DAAD для обучения в Германии

12 октября 2017 года в СФУ пройдёт семинар по стипендиальным программам DAAD для обучения в Германии на 2018–2019 учебный год. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные.

Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на конкурс стипендий Erasmus+ для обучения в Университете Вильнюса (Литва)

Центр грантовой поддержки приглашает студентов и магистрантов университета принять участие в конкурсе стипендий Erasmus+ для обучения в Университете Вильнюса (Литва) в 2018 году. Заявки принимаются до 6 ноября 2017 года.