Объявления, Сотрудничество, Обучение

Стажировка в Японии для аспирантов и молодых учёных ИАиД и ИСИ СФУ

Японский центр Сибирского федерального университета приглашает аспирантов и молодых учёных Института архитектуры и дизайна и Инженерно-строительного института СФУ, владеющих английским языком, на стажировки в японскую компанию «Никкен Сэккей» в 2018 году. Заявки принимаются до 28 февраля.

Объявления, Сотрудничество

Приём заявок на прохождение обучения в магистратуре и аспирантуре Университета Нагоя (Япония)

Японский центр и отдел международных проектов и программ СФУ приглашает выпускников пройти обучение в магистратуре и аспирантуре Университета Нагоя. Это уникальная возможность получить японское образование без знания японского языка, поскольку обучение будет проходить на английском языке. Приёмная кампания осуществляется удалённо, без необходимости приезда в Японию для сдачи экзаменов. Cрок подачи документов — до 30 января 2018 года.

Сотрудничество, Внеучебная жизнь

Подведены итоги инстаграм-конкурса среди иностранных студентов СФУ

Подведены итоги инстаграм-конкурса #STUDYINRUSSIA — #STUDYINSIBFU, организованного Сибирским федеральным университетом совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. Победителем конкурса стала студентка Инженерно-строительного института СФУ Камила Сатарова из Кыргызстана.

Сотрудничество, Внеучебная жизнь

Любителей корейского языка и культуры приглашают в СФУ

Центр Кореи СФУ приглашает всех желающих 23 декабря 2017 года посетить «День корейского языка и культуры Кореи». Гостей ждут выступления на корейском языке, зажигательные танцевальные номера и увлекательный дорама-квест.

Объявления, Сотрудничество, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Студенты СФУ смогут принять участие в конкурсе «Студент года»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов СФУ принять участие в конкурсе «Студент года», который пройдёт в университете в период с начала февраля по конец мая 2018 года. Конкурс направлен на выявление и поощрение наиболее талантливых, инициативных и творческих студентов.

Сотрудничество, Обучение, Поступление

СФУ стал соорганизатором олимпиады Open Doors для иностранных студентов

Сибирский федеральный университет стал соорганизатором уникальной олимпиады для иностранных студентов Open Doors, призёры и победители которой смогут бесплатно поступить в магистратуру ведущих вузов России.

Архив объявлений, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на конкурс стипендий для обучения и научных стажировок в Германии

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает бакалавров (со 2-го курса), магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательский состав принять участие в конкурсе стипендий для обучения и научных стажировок в Бранденбургском техническом университете Котбус-Зенфтенберг (Германия). Обучение и стажировки пройдут по направлению «повторное использование строительных материалов» в осеннем и весеннем семестрах 2017/2018 года. Приём заявок открыт до 9 января 2018 года.

СФУ принял участие в 7-м Всемирном форуме по китаеведению

С 9 по 11 декабря 2017 года в Шанхае прошёл 7-й Всемирный форум по китаеведению, организованный Шанхайской академией социальных наук при поддержке Пресс-канцелярии Госсовета КНР и Правительства Шанхая. СФУ на данном масштабном мероприятии представлял руководитель департамента международного сотрудничества Ярослав Соколовский.

Сотрудничество, Обучение

Семинары по клеточной биологии на английском языке пройдут в СФУ

С 13 по 15 декабря в СФУ в рамках сотрудничества с университетом Кадиса (Испания) и программой Erasmus преподаватель отделения патологии, клеточной биологии и гистологии Университета Кадиса Хосе Мария Лопес Сеперо прочитает короткий обучающий курс «Введение в методы использования наночастиц и автометаллографии в микроскопии и клеточной биологии». Курс могут посетить исследователи в области биологии, биомедицины, биоматериала, физики и микроскопии. Вход свободный.

Сотрудничество, Проект 5-100, Обучение

Нефтяников СФУ познакомили с европейским опытом нефтепереработки

Расширенный курс лекций «Тяжёлые фракции», посвящённый переработке тяжёлых нефтяных остатков, для магистрантов и аспирантов Института нефти и газа Сибирского федерального университета прочёл профессор Учебного центра Французского института нефти (Рюэй-Мальмезон, Франция) г-н Серж Леклер.