Объявления, Сотрудничество, Проект 5-100, Наука

Приём заявок от институтов СФУ для взаимодействия с международными организациями

В рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университетов (Проект 5-100) в СФУ продолжает работу проект по организации сетевых форм взаимодействия, в том числе партнёрства с ведущими международными коллаборациями (мероприятие 4.1.4). В рамках него могут быть рассмотрены предложения институтов СФУ о включении в интересующие сети. Заявки принимаются до 1 октября 2017 года.

Объявления, Сотрудничество, Обучение

Конкурс стипендий для обучения студентов-бакалавров в Испании

Центр грантовой поддержки Сибирского федерального университета приглашает студентов-бакалавров СФУ принять участие в конкурсе стипендий на обучение в Университете Льеды (Испания) в весеннем / осеннем семестре 2018 года. Проект реализуется в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ Credit Mobility. Заявки принимаются до 1 ноября 2017 года.

Объявления, Наука, Сотрудничество

Конкурс стипендий для чтения лекций в Университете Льеды преподавателями СФУ

Центр грантовой поддержки Сибирского федерального университета приглашает преподавателей и учёных СФУ принять участие в конкурсе стипендий для чтения лекций в Университете Льеды (Испания) в 2017–2018 учебном году. Проект реализуется в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ Credit Mobility. Крайний срок принятия заявки — за 3 месяца до предполагаемой поездки.

Объявления, Сотрудничество, Наука

Приём заявок на проект «Researcher Links» для проведения российско-британских научных семинаров

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает аспирантов и учёных университета принять участие в проекте «Researcher Links» — конкурсе грантов на организацию и проведение двусторонних научных семинаров для британских и российских молодых учёных на актуальные для обеих стран темы исследований. Заявки принимаются до 19 сентября 2017 года.

Сотрудничество, Проект 5-100, Наука

Профессор СФУ избран сопредседателем комитета ESIS

Профессор Сибирского федерального университета, зав. кафедрой СФУ «Диагностика и безопасность технических систем», директор СКТБ «Наука» Института вычислительных технологий СО РАН Владимир Москвичев избран сопредседателем Технического комитета 12 Европейского общества конструкционной прочности (ESIS, European Structural Integrity Society). Вместе с ним эту должность разделили представители академического сообщества Сербии и Португалии.

Сотрудничество, Наука

Названы имена победителей конкурса «Постдок СФУ»

В Сибирском федеральном университете объявили результаты второй волны конкурса «Постдок СФУ». Итоги были подведены на заседании конкурсной комиссии под руководством ректора СФУ, академика РАН Евгения Ваганова 3 августа 2017 года. На вакансии научных сотрудников университета претендовали 18 человек из Индии, Пакистана, Египта, Швейцарии, Белоруссии и России.

Объявления, Наука, Сотрудничество

Конкурс грантов на совместные российско-британские научные исследования

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает молодых учёных университета принять участие в проекте Британского Совета «Institutional Links», который предусматривает долгосрочную грантовую поддержку партнёрств между российскими и британскими вузами и исследовательскими организациями. Заявки принимаются до 19 сентября 2017 года.

Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на программу по финансированию академической мобильности с вузами Финляндии

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает студентов, магистрантов, аспирантов, а также представителей профессорско-преподавательского состава университета принять участие в программе Национального агентства образования Финляндии
«Проекты по организации мобильности между университетами России и Финляндии — Finnish-Russian Student and Teacher Exchange — FIRST+». Заявки принимаются до 29 сентября 2017 года.

Объявления, Наука, Сотрудничество, Проект 5-100

Приём заявок на финансирование академической мобильности преподавателей

Научно-педагогических работников СФУ приглашают принять участие в открытом конкурсе на финансирование грантов на академическую мобильность для посещения научных конференций и семинаров, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом. Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года.