СФУ расширит сотрудничество с мадридским политехом

21 февраля 2020 года делегация Сибирского федерального университета в составе проректора по учебной работе Дениса Гуца, директора Политехнического института Михаила Первухина и директора Института цветных металлов и материаловедения Владимира Баранова посетила с рабочим визитом Мадридский политехнический университет.

Сотрудничество, Публикации

Издательство СФУ представило лучшие книги международному сообществу

Издательство Сибирского федерального университета представило свои издания на XXVII Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая прошла 5–9 февраля 2020 года.

Сотрудничество, Награды, достижения, Наука

Меморандум юристов СФУ признан лучшим на международном конкурсе Jessup 2020

Команда Юридического института СФУ представила лучший письменный меморандум и победила в национальном отборочном раунде международного юридического конкурса имени Филиппа Джессопа (Jessup 2020), который проходил с 30 января по 2 февраля 2020 года в Москве.

Архив объявлений, Сотрудничество

Приём заявок на программу мобильности между университетами России и Финляндии

Грантовый центр приглашает представителей профессорско-преподавательского состава университета, директоров институтов СФУ принять участие программе Национального агентства образования Финляндии по организации мобильности между университетами России и Финляндии FIRST+ (Finnish-Russian Student and Teacher Exchange). Проект организуют: минимум один университет из России и один из Финляндии. Крайний срок представления совместной заявки финским университетом онлайн: 2 марта 2020 года.

Архив объявлений, Наука, Сотрудничество

Приём заявок на стипендии правительства Турции для проведения исследований

Открыт приём заявок на стипендии Правительства Турции на 2020–2021 учебный год. Стипендии предоставляются аспирантам и кандидатам наук из разных стран мира для проведения краткосрочного исследования (3–12 месяцев) в вузах Турции. Приём заявок открыт до 21 марта 2020 года.

Архив объявлений, Наука, Сотрудничество, Обучение

Регистрация для участия в конкурсе стипендий для обучения и повышения квалификации в Словакии

Приглашаем студентов бакалавриата и специалитета (начиная с 3-го года обучения), магистрантов, аспирантов, научных сотрудников, преподавателей принять участие в конкурсе стипендий для обучения и повышения квалификации в Словацкой Республике в 2020–2021 учебном году. Приём заявок открыт до 2 марта 2020 года.

Архив объявлений, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на соискание стипендии для учебных стажировок в Дании

Грантовый центр СФУ приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных принять участие в конкурсе на соискание государственной стипендии Дании для прохождения учебных стажировок в 2020–2021 учебном году. Приём заявок открыт до 4 февраля 2020 года.

Архив объявлений, Сотрудничество

Приём заявок на программу исходящей международной академической мобильности в КНР

Объявлен приём в 2020–2021 гг. на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Приём заявок осуществляется до 7 февраля 2020 года.