СФУ принял участие в конференции EAIE 2018

С 11 по 14 сентября 2018 года в Женеве состоялась конференция-выставка Европейской Ассоциации Международного Образования (EAIE 2018). Сибирский федеральный университет в данной конференции принял участие под эгидой Проекта 5-100, совместно с ведущими российскими вузами-участниками Russian Academic Excellence Project. На этом мероприятии университет представлял руководитель Департамента международного сотрудничества Ярослав Соколовский.

Сотрудничество

В СФУ пройдёт собрание членов Российско-Китайской ассоциации экономических университетов

26 сентября 2018 года на базе Сибирского федерального университета пройдёт ежегодное собрание членов Российско-Китайской ассоциации экономических университетов. Приглашаются все желающие.

Сотрудничество, Обучение

Студентов СФУ приглашают на встречу «Как подать заявку на конкурс грантов для обучения за рубежом»

24 сентября 2018 года в Сибирском федеральном университете пройдёт встреча «Как подать заявку на конкурс грантов для обучения за рубежом. Опыт студента СФУ». Приглашаются все желающие.

Сотрудничество, Наука

В СФУ пройдёт конференция по взаимодействию России и Китая в условиях цифровизации

26–29 сентября 2018 года в СФУ пройдут ежегодное собрание членов Российско-Китайской ассоциации экономических вузов (РКАЭУ) и международная научно-практическая конференция «Модели глобального взаимодействия России и Китая в условиях цифровизации общественных и экономических процессов». К участию в качестве слушателей приглашаются все желающие. Вход свободный.

Сотрудничество, Обучение

Студенты разных стран мира закончили обучение русскому языку в СФУ

С 1 июля по 31 августа 2018 года на подготовительном отделении для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ проходила летняя школа по русскому языку как иностранному. Иностранные слушатели из Китая, Гватемалы, Нигерии, Ганы, Уругвая, Бразилии, Ирака, Тайваня в течение месяца изучали основы грамматики, расширяли словарный запас, общались с носителями языка и знакомились с русской культурой.

Сотрудничество, Наука

Конференция по вопросам энергоэффективности и ресурсосбережения (изменение сроков проведения)

Сроки проведения международной научной конференции «Энергоэффективность и ресурсосбережение как фактор устойчивого развития» изменены. Предположительно она состоится в мае 2019 года. К участию приглашаются учёные, специалисты, студенты, магистранты и аспиранты российских и зарубежных вузов.

Архив объявлений, Сотрудничество, Проект 5-100, Наука

Приём заявок на конкурс «Иностранный профессор»

Дирекция Проекта 5-100 СФУ объявляет о проведении конкурсных мероприятий по привлечению иностранных учёных, имеющих значимый научно-педагогический потенциал, в штат профессорско-преподавательского состава университета. Инициатива приглашения иностранного специалиста может исходить от ректората, института, кафедры или научного коллектива СФУ.

Сотрудничество, Обучение, Наука

В СФУ побывала делегация Академии наук КНР

28 августа 2018 года Сибирский федеральный университет посетила международная делегация российских учёных и учёных Китайской академии наук (КАН). В составе делегации представители Институт географических наук и исследований природных ресурсов КАН, Северо-восточный Институт географии и агроэкологии КАН, а также российские учёные из Тихоокеанского института географии ДВО РАН и Института географии им. В. Б. Сочавы СО РАН.

Сотрудничество, Обучение

Подписаны соглашения о разработке международной программы по гастрономии

21 августа 2018 года и. о. ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков подписал два соглашения, знаменующие начало работы над уникальной образовательной программой по подготовке специалистов международного уровня в области ресторанного бизнеса. В качестве второй стороны одного из соглашений выступил ресторанный холдинг Bellini group, а ещё одного, подписанного в заочном режиме, — непосредственно Институт Поля Бокюза (Франция).