Сотрудничество, Обучение

В СФУ завершилась летняя школа по русскому языку для ино­стран­цев

В Институте филологии и языковой коммуникации СФУ завершилась летняя школа по русскому языку для иностранных студентов. За три недели гости из Испании, Италии, Франции и Словакии освоили базовые правила русского языка, познакомились с культурой и традициями России, посетили главные достопримечательности Красноярска и близлежащих городов.

Объявления, Сотрудничество

Приём заявок на конкурс на получение стипендии CHEVENING на обучение в Великобритании

Объявлен международный конкурс на получение стипендий Chevening для обучения в Великобритании в 2020–2021 гг. К участию приглашаются все желающие, отвечающие требованиям программы Chevening. В числе стран-участников: Беларусь, Россия, Украина, Молдова, Узбекистан, Казахстан, Грузия. Срок приёма заявок — до 5 ноября 2019 года.

Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на получение стипендий Фонда DAAD для последипломного обучения

Германская служба академических обменов сообщает о приёме заявок на получение стипендий для последипломного обучения в Германии. К участию приглашаются выпускники вузов всех специальностей.

Наука, Сотрудничество, Обучение

Объявлены результаты Всероссийского конкурса стипендий Президента РФ на обучение за рубежом

От СФУ было подано три заявки, которые получили высокие оценки и были отобраны для номинирования. Всего Министерством науки и высшего образования РФ было назначено 60 стипендий для аспирантов из ведущих вузов и научных центров России. Гранты полностью покрывают расходы на обучение, проживание и транспортные расходы.

Иностранцы узнают о России из электронного курса СФУ

Сотрудники Департамента международного сотрудничества Сибирского федерального университета разработали уникальный электронный курс для иностранцев, который поможет им подготовиться к учёбе в России.

Сотрудничество, Обучение

Бизнес в виртуальном пространстве стал темой летней школы

2 августа 2019 года в Сибирском федеральном университете открыла двери для будущих экономистов и менеджеров международная летняя школа «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: вызовы и возможности для бизнеса».

Объявления, Сотрудничество, Проект 5-100, Наука

Приём заявок на конкурс «Иностранный профессор»

Дирекция Проекта 5-100 СФУ объявляет о проведении конкурсных мероприятий по привлечению иностранных учёных, имеющих значимый научно-педагогический потенциал, в штат профессорско-преподавательского состава университета. Инициатива приглашения иностранного специалиста может исходить от ректората, института, кафедры или научного коллектива СФУ.