Сотрудничество, Обучение

Студенты из Гвинеи приступили к обучению в СФУ

В интернациональном сообществе СФУ пополнение — на учёбу приехали 36 студентов из Гвинейской Республики — победители конкурсного отбора на участие в стипендиальной программе, спонсированной ОК «РУСАЛ».

Сотрудничество, Наука

Интернациональная команда лингвистов обсудила, как массмедиа формируют общественное сознание

8–9 ноября 2018 года в Сибирском федеральном университете прошла двухдневная интернет-конференция по проблемам изучения дискурса легитимации в политической сфере, проведённая сотрудниками лаборатории прикладной лингвистики и когнитивных исследований Института филологии и языковой коммуникации (ИФиЯК) совместно с коллегами из лаборатории по исследованию современных славянских языков Университета Гренобль-Альп (Франция).

Архив объявлений, Сотрудничество, Обучение

Конкурс для обучения и научной работы в Университете Гранады (изменение сроков регистрации)

Отдел международных проектов и программ СФУ приглашает аспирантов принять участие в конкурсе стипендий Erasmus+ для обучения и научной работы в Университете Гранады (Испания) в весеннем семестре 2019 года. Изменились сроки приёма заявок. Регистрация открыта до 8 ноября 2018 года.

Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на обучение в Индии

Отдел международных проектов и программ СФУ приглашает аспирантов и сотрудников СФУ пройти обучение на краткосрочных курсах в ведущих индийских образовательных учреждениях. Проект реализуется в рамках программы индийского экономического и технического сотрудничества. Подать заявку нужно за 3–4 месяца до старта обучения (приём открыт в ноябре 2018 года – январе 2019 года).

Объявления, Сотрудничество, Обучение

Приём заявок на обучение в Бранденбургском техническом университете

Отдел международных проектов программ СФУ приглашает студентов 2-го курса и старше, а также магистрантов принять участие в конкурсе на получение стипендии на включённое обучение в Бранденбургском техническом университете (г. Котбус, Германия) в летнем семестре 2019 года. Приём заявок открыт до 24 декабря 2018 года.

Объявления, Наука, Сотрудничество

Приём заявок на конкурсы академических проектов и мобильности программы Erasmus+

Отдел международных проектов и программ СФУ приглашает студентов, преподавателей и учёных университета к участию в конкурсах совместных академических проектов программы Erasmus+, финансируемой Комиссией Евросообществ.

Сотрудничество, Наука

Биотехнологи представили СФУ на Международном симпозиуме в Китае

Делегация учёных Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ презентовала новые технологии синтеза разрушаемых биополимеров, а также необычные инновационные типы полимеров, создающиеся на новых субстратах, в рамках XVI Международного симпозиума по биополимерам (ISBP-2018), прошедшего в Пекине (Китай).

Объявления, Наука, Сотрудничество

Конкурс стипендий для чтения лекций в Университете Льеды преподавателями СФУ

Отдел международных проектов и программ Сибирского федерального университета приглашает преподавателей и учёных СФУ принять участие в конкурсе стипендий для чтения лекций в Университете Льеды (Испания) в весеннем семестре 2018 года или в 2019–2020 учебном году. Проект реализуется в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ Credit Mobility. Крайний срок принятия заявки — минимум за 3 месяца до предполагаемой поездки.

Сотрудничество, Проект 5-100

СФУ презентовал промежуточные итоги реализации Проекта 5-100

27 октября 2018 года Сибирский федеральный университет представил отчёт о реализации Программы повышения конкурентоспособности членам Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание совета состоялось на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта.

Сотрудничество, Обучение, Наука

СФУ расширяет сотрудничество с вузами Узбекистана

Сибирский федеральный университет и Ургенчский государственный университет договорились о сотрудничестве в области международного образования и организации совместных учебных программ. Переговоры состоялись на российско-узбекском образовательном форуме «Новые кадры — для новой экономики», который прошёл 18–19 октября 2018 года в Ташкенте в рамках государственного визита Владимира Путина в Республику Узбекистан.