Преподаватели СФУ учат школьников киргизского города Ош | Международное сотрудничество СФУ

Преподаватели СФУ учат школьников киргизского города Ош

Программа повышения квалификации стартовала для школьников и учителей дружественной университету школы Кыргызстана.

Команда педагогов физико-математической школы СФУ с января этого года начала реализацию программы повышения квалификации «Теоретические и практические аспекты работы с одарёнными детьми» в средней общеобразовательной школе № 14 им. К. Алтыбаева г. Ош (Кыргызстан).

С 7 по 12 января 2024 года на очной части программы педагоги партнёрской школы под руководством учителей ФМШ СФУ изучили:

• специфику работы с одаренными детьми;
  • особенности возрастной психологии;
  • формирование математических компетенций у школьников;
  • развитие одаренности при изучении русского языка и литературы.

Для учеников 10 и 11 классов организована подготовка к общереспубликанскому тестированию по русскому языку и математике, а также обучению в вузе. В январе занятия по программе «Теоретические и практические аспекты работы с одарёнными детьми» посетили 110 ребят из 10-го и 11-го класса школы.

На днях школьники из школы № 14 киргизского города Ош прислали видеопривет преподавателям СФУ — Павлу Колобаеву, доценту кафедры русского языка и речевой коммуникации ИФиЯК, Оксане Винк, учителю математики, преподавателю подготовительных курсов СФУ — с благодарностью за полученные знания.

Впереди — онлайн-уроки и финальный очный этап в апреле.