Зимняя школа Оксфордского Российского Фонда в 2016 году | Международное сотрудничество СФУ

Зимняя школа Оксфордского Российского Фонда в 2016 году

С 31 января по 6 февраля 2016 года в Сочи пройдёт зимняя школа «Археология текста — 5: эволюция информационных систем и кодов», организатором которой выступает Южный федеральный университет. К участию приглашаются стипендиаты Оксфордского Российского Фонда всех специальностей и направлений СФУ.

В программе школы запланированы:

• лекции, поддерживающие разные дисциплинарные и междисциплинарные перспективы изучения текста;
  • мастер-классы и аналитические мастерские, позволяющие участникам школы познакомиться с мастерством и техниками аналитики;
  • разработка студенческого проекта, работа в котором может быть продолжена и за пределами школы;
  • «фабрики текста», где можно принять участие в производстве текстов разных жанров и назначения.

В рамках конкурсного отбора всем желающим необходимо написать эссе на тему: «Для чего гуманитарию коммуникативная компетентность?».

Для участия в работе школы нужно до 15 декабря 2015 года прислать заявку (.doc) с текстом эссе координатору Оксфордского Российского Фонда в СФУ (адрес электронной почты указан в заявке).

Результаты конкурсного отбора будут объявлены 25 декабря 2015 года.

Участие слушателей в работе школы бесплатное. Расходы по проезду слушателей к месту проведения и обратно оплачивает университет.

Контакты:

Юлия Николаевна Авдеева (администратор Оксфордского Российского Фонда в СФУ), +7 (391) 206-27-23