В СФУ учреждена «Стипендия Токио Боэки» | Международное сотрудничество СФУ

В СФУ учреждена «Стипендия Токио Боэки»

Сегодня Сибирский федеральный университет подписал договор с японской фирмой ООО «Токио Боэки (РУС)», согласно которому компания присуждает шесть именных стипендий («Стипендия Токио Боэки») лучшим студентам, аспирантам и молодым ученым СФУ за большие успехи в учёбе и научной деятельности.

Согласно документу, каждый стипендиат будет получать по 22.500 рублей в семестр в течение 2007/2008 учебного года (всего выделено 135.000 рублей).

Подписание договора можно считать признанием научных и образовательных заслуг СФУ. Фирме «Токио Боэки» 60 лет, московскому представительству — 48. Компания является одним из лидеров на рынке научного приборостроения.

Департамент международного сотрудничества СФУ,