Международный градостроительный семинар ИАС СФУ и Колледжа архитектуры Университета штата Вашингтон | Международное сотрудничество СФУ

Особенный интерес у американских коллег вызвала автобусная экскурсия по Красноярску, обеспечившая посещение наиболее значимых с точки зрения истории архитектуры и градостроительства объектов: исторического центра (пр. Мира, ул. Ленина, ул. Маркса), смотровой площадки на Караульной горе. Успехом пользовалась пешеходная лекция по новостройкам центрального района, проведенная владельцем проектной мастерской С. В. Бальцером.

В дальнейшие планы партнеров международного семинара — студентов архитектурного колледжа (США), учащихся архитектурного факультета Института архитектуры и строительства СФУ и их преподавателей — входит посещение Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга, городов с богатой историей, в каждом из которых в настоящее время существуют активно развивающиеся градостроительные организации.

Мордвинова Т. Н., гл. специалист по НИРС ИАиС СФУ,