Приём заявок на обучение в Индии | Международное сотрудничество СФУ

Приём заявок на обучение в Индии

Отдел международных проектов и программ СФУ приглашает аспирантов и сотрудников СФУ пройти обучение на краткосрочных курсах в ведущих индийских образовательных учреждениях. Проект реализуется в рамках программы индийского экономического и технического сотрудничества. Подать заявку нужно за 3–4 месяца до старта обучения (приём открыт в ноябре 2018 года – январе 2019 года).

Направления курсов:

• бухгалтерский учёт, аудит, банковское дело и финансы,
  • управление, ИТ-сфера, продвинутые средства вычислительной техники, информационные технологии;
  • телекоммуникации;
  • развитие предпринимательства, развитие малого и среднего бизнеса;
  • развитие сельских районов;
  • английский язык;
  • массовые коммуникации;
  • планирование в области образования и управления;
  • дизайн;
  • фармацевтика;
  • образование и исследования;
  • текстильное дело;
  • окружающая среда и возобновляемые источники энергии и т. д.

Требования к кандидатам:

• граждане России;
  • сотрудники федеральных/региональных органов правительства, университетов и частных компаний;
  • возраст кандидатов 25–45 лет;
  • кандидаты, которые знают английский язык на уровне, достаточном для обучения на курсах;
  • для участия в некоторых курсах требуется высшее образование (степень бакалавра), но не всегда;
  • опыт работы по выбранной специальности желателен.

Принять участие в программе можно только 1 раз.

Что оплачивает стипендия правительства Индии:

• перелёт эконом-классом от Москвы до города учебного заведения в Индии и обратно;
  • бесплатное проживание;
  • стипендия размером 25000 рупий в месяц;
  • 5000 рупий на покупку учебников;
  • не облагает пошлиной учебные визы для выбранных кандидатов.

Всем потенциальным заявителям, учащимся или сотрудникам, указывающим СФУ как место учёбы или работы, в любую грантовую программу, напоминаем, что в соответствии с регламентом оформления грантовых заявок в СФУ (.pdf) заявки следует регистрировать в отделе международных проектов и программ СФУ по телефону или электронной почте, даже если они оформляются самостоятельно.

Консультации и регистрация поданных заявок в СФУ:

Отдел международных проектов и программ СФУ, Юлия Панько, 206-39-41, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека)