День культуры Киргизии в СФУ | Международное сотрудничество СФУ

День культуры Киргизии в СФУ

Дата события:

27 февраля 2014 года в рамках проведения XI Красноярского экономического форума в СФУ пройдёт День культуры Киргизии.

Мероприятие проводится с целью пропаганды культуры и искусства киргизского народа, взаимообогащения культур, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений.

В университете будут работать две национальные культурные площадки. Все желающие смогут увидеть выставку изделий мастеров народно-прикладного искусства, национальной одежды и картин современных киргизских художников. В холле учебного корпуса установят настоящую юрту — здесь можно будет познакомиться с творчеством писателя Чингиза Айтматова. В работу площадки включены показ биографических фильмов и выставка художественных произведений.

День киргизской культуры продолжит показ весенней коллекции успешного модельера Ассоль Молдокматовой. После показа состоится мастер-класса дизайнера.

Дополнит программу праздничный концерт. Зрителей ожидают традиционные национальные песни, танцы и игра на комузе. Перед гостями выступят известная певица Каныкей Алымбекова и университетская команда КВН «Манас».

В заключение Дня киргизской культуры состоится подписание соглашения о сотрудничестве между университетом и Фондом образования при президенте Киргизской республики.

Время Место Мероприятие
12:00–18:00 пр. Свободный, 82А,