Ученые СФУ побывали на международном семинаре в Испании | Международное сотрудничество СФУ

Ученые СФУ побывали на международном семинаре в Испании

С 8 по 11 июля 2013 года в Испании, в рамках сотрудничества Сибирского федерального университета с университетами Испании, прошел международный семинар Международного кампуса морских исследований (CEIMAR) «Окружающая среда и изменение климата», на котором побывали ученые из СФУ.

На семинаре были представлены доклады по темам: прикладные аспекты использования биолюминесцентных биосенсоров; изменение климата и биоразнообразие в мировом океане; управление рисками, связанными с изменением климата и др. После выступления докладчиков прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы поиска интеграционных научно-исследовательских программ, подготовки совместных образовательных программ для аспирантов и обсуждение основных положений по научно-коммерческим проектам.

Финансирование поездки осуществлялось из средств банка «Сантандер» и мега-проекта «Биолюминесцентные технологии».

Справка

Семинар Международного кампуса морских исследований (CEIMAR) является важной составляющей научных связей СФУ, призванной объединить университеты, исследовательские центры, научно-технологические парки, предприятия и организации Испании и других стран и направленный на работу в области естественнонаучных, инженерных и гуманитарных дисциплин, связанных с морскими исследованиями.

В 2012 году в СФУ состоялся первый установочный российско-испанский семинар Международного кампуса морских исследований (CEIMAR).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.