Подписано соглашение с Delcam | Международное сотрудничество СФУ

Подписано соглашение с Delcam

6 ноября 2012 года меморандум о взаимопонимании между СФУ и транснациональной компанией Delcam Plc подписали ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов и исполнительный директор компании Хью Хемфрис.

Delcam — мировой лидер в разработке CAD/CAM-продуктов для моделирования, изготовления и контроля сложных изделий и технологической оснастки. Компания была основана в 1977 году в Кембриджском университете. На сегодняшний день Delcam plc имеет в числе пользователей свыше 30000 организаций более чем в 90 странах мира.

На начальном этапе соглашение предполагает разработку совместных учебных программ, организацию стажировок профессорско-преподавательского состава и студентов, совместное участие в семинарах и конференциях, обмен учебными материалами и иной информацией.