Конкурс по организации летних школ с участием немецких студентов «Go East» | Международное сотрудничество СФУ

Конкурс по организации летних школ с участием немецких студентов «Go East»

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает об открытии конкурса на участие российских вузов в программе «Go East» в 2013 году.

В рамках конкурса DAAD отбирает летние школы в России с наиболее интересными и оптимальными программами, делает рекламу отобранных школ в вузах Германии и оказывает финансовую поддержку немецким студентам для участия в летних школах.

Для участия в программе необходимо:

1. Прислать концепт программы летней школы на 2013 год на немецком или английском языке г-же Rechtmann и г-же Тимошко до 19 ноября 2012 г.

Программа должна включать в себя:

• Описание, план и сроки самой программы.
    • Информацию о том, где, когда и какие документы германские студенты должны подавать для участия в данной программе.
    • Стоимость летней школы, и что в себя включает эта сумма.
    • Место и условия проживания германских студентов во время летней школы.
    • Телефон и адрес электронной почты ответственного лица за данную программу.

Примечания:

• В связи с разницей начала семестра в российских и германских вузах летние школы уместнее всего проводить в августе.
    • Время проведения летней школы 2-3 недели.
    • В концепте программы должна быть учтена специфика университета.
    • Программа летней школы должна включать курсы русского языка, как для начинающих, так и для продвинутого уровня.
  2. Все вузы-соискатели по программе «Go East» должны до 19 ноября на веб-сайте разместить информацию об организации летней школы. Ссылку следует указать в формуляре при составлении заявки.
  3. После отбора в Германии будет издан рекламный плакат со ссылками на информацию о летних школах в российских вузах. Данный плакат распространяется в вузах Германии.
  4. Желающие принять участие в одной из летних школ подают заявки на участие в летней школе в российском вузе и на финансовую поддержку в рамках программы Go East в DAAD отдельно.

Летние школы должны будут предоставить информацию на сайте о возможности участников из Германии получить финансовую поддержку от DAAD в рамках программы «Go East».

По всем вопросам обращаться к кураторам программы:
Куратор программы с германской стороны — Inna Rechtmann (rechtmann@daad.de);
Куратор программы с российской стороны — Татьяна Тимошко (timoshko@daad.ru).

Центрт грантовой поддержки,