Оплата обучения | Международное сотрудничество СФУ

Оплата обучения

Иностранные граждане могут поступать:

• на общих основаниях на места, финансируемые за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации

На общих основаниях могут поступать:

• все граждане Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана (Договор об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29.03.1996 г.);
    • граждане Армении, Туркменистана, Узбекистана, Украины, имеющие вид на жительство (Соглашение о сотрудничестве в области образования от 15.05.1992 г.);
    • граждане Грузии, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание (Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Грузия о сотрудничестве в области культуры, науки и образования от 03.02.1994 г.).

Граждане перечисленных стран имеют право получить в СФУ на конкурсной основе бесплатное высшее профессиональное образование, если образование данного уровня получается впервые и имеются свободные бюджетные места для набора иностранных граждан из данной страны.

• на платной основе

Все остальные иностранные граждане (в том числе граждане вышеперечисленных республик, не прошедшие по конкурсу) поступают на условиях полного возмещения расходов по обучению (см. стоимость обучения).

• по направлению Министерства образования и науки РФ

Могут поступать все иностранные граждане.

См. информацию о возможностях финансирования обучения в магистратуре СФУ.