Международная летняя школа по русскому языку для иностранных студентов | Международное сотрудничество СФУ

Международная летняя школа по русскому языку для иностранных студентов

Сроки проведения: с 03.07.2023 по 15.07.2023

Формат проведения: онлайн и офлайн

Участники: иностранные студенты и преподаватели из КНР, Испании, стран Латинской Америки, Италии, Франции, Швейцарии, Словакии и др.

Стоимость:

• офлайн-участие: 400 евро;
  • онлайн-участие: 100 евро;

Предварительная программа (.pdf)

Описание:

Ежегодно в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ проходит Летняя школа по русскому языку для иностранных студентов. Летом 2023 планируется двенадцатая Летняя школа по русскому языку. С каждым годом "узнаваемость" школы растёт, к ней на платной основе присоединяются студенты других стран Европы и Латинской Америки.

Неоднократно участники летних школ возвращались в СФУ уже в новом качестве — на семестровое обучение, в магистратуру, в научные лаборатории СФУ, на конференции и форумы. Школа проводится Кафедрой русского языка как иностранного и Центром испанского языка ИФиЯК СФУ и включает в себя как занятия в аудиториях, мастер-классы по гастрономии, так и многочисленные экскурсии по Красноярску и его окрестностям. Студенты СФУ и слушатели курсов Центра испанского языка активно участвуют во всех мероприятиях школы, которая на месяц создает испанскую языковую среду, помогая и в неучебное время не выключаться из процесса обучения.

Регистрация