Открытие Информационной точки франко-российских программ и французского языка | Международное сотрудничество СФУ

Открытие Информационной точки франко-российских программ и французского языка

18 февраля в здании Научной библиотеки прошло открытие Информационной точки франко-российских программ и французского языка (в составе Центра грантовой поддержки НИЧ) при участии Посла Франции в РФ Жана де Глиниасти, представителя Агентства Кампюс Франс и Альянс Франсез (Новосибирск), преподавателей французского языка в СФУ, студентов, изучающих французский язык, гостей из других вузов города Красноярска.

В рамках мероприятия прошли выставки литературы из фондов научной библиотеки «Франция далёкая и близкая» и литературы, переданной Посольством Франции «Изучаем французский язык», библиотекой организованы видеопрезентации «Путешествие по музеям Франции» и показ видеофильма «Париж. Праздник, который всегда с тобой».

Направлениями деятельности информационной точки являются:

• взаимодействие с Агентством CampusFrance по возможностям включения в программы с грантовой поддержкой;
  • информирование о языковых курсах, программах повышения квалификации по методике преподавания языка и культурных мероприятиях, проводимых Посольством Франции в России;
  • поддержка изучения и распространения французского языка в СФУ с целью активного участия в программах обмена с вузами Франции;
  • информирование и консультирование по программам стипендий и грантов Франции;
  • содействие заявителям от СФУ в участии во французских программах с грантовой поддержкой;
  • развитие академической мобильности, содействие установлению двухсторонних связей с французскими университетами;
  • организация семинаров, презентаций программ, информационных дней и других франко-российских мероприятий;
  • создание базы данных студентов и преподавателей СФУ, заинтересованных в участии во франко-российских программах и изучении французского языка.

Приглашаем всех заинтересованных познакомиться с ресурсами информационной точки по адресу: читальный зал иностранной литературы библиотеки СФУ, пр. Свободный, 79/10, ауд. Б 4-06, в рабочее время.

Консультации по французским программам с 10 марта проводит координатор информационной точки Фёдорова Елена Николаевна:

• ЧТ: с 9:30 до 11:30
  • ПТ: с 10:30 до 12:30

Объявления по разговорному клубу и курсам французского языка будут анонсированы отдельно.

Центр грантовой поддержки,