Сибирский федеральный университет объявляет набор иностранных абитуриентов | Международное сотрудничество СФУ

Сибирский федеральный университет объявляет набор иностранных абитуриентов

Информация для иностранных граждан, поступающих в Сибирский федеральный университет

Открыт набор иностранных абитуриентов в Сибирский федеральный университет.

Согласно «Положению о приёме и обучении иностранных граждан в Сибирском федеральном университете (СФУ)» к иностранным гражданам относятся:
• граждане других государств, включая граждан государств – участников СНГ;
• лица без гражданства;
• лица, имеющие вид на жительство в какой-либо стране, в том числе на территории России.

Приём на обучение граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан проводится наравне с гражданами Российской Федерации на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета (Постановление Правительства РФ от 22.06.99 № 662, ИП 14-51-751/12 от 21.12.2000 г.).

Все иностранные граждане, включая граждан СНГ (в том числе республик Беларусь, Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан, не прошедшие по конкурсу) поступают на условиях договора о подготовке на платной основе.

Всем иностранным гражданам, поступающим в СФУ, перед подачей документов в Приёмную комиссию необходимо подойти в Управление международных связей по адресу: пр. Свободный, 82-А, ауд. 447, 448, тел.: 252-78-83, 252-78-85 (пн.-пт. 8:30-17:00, обед 12:30-13:00, суббота, воскресенье – выходные дни).