СФУ открыл двери для международного сотрудничества | Международное сотрудничество СФУ

СФУ открыл двери для международного сотрудничества

Сегодня в рамках международного фестиваля «Сибирь и мир», который стартовал 6 июля в Сибирском федеральном университете, состоялась презентация этого культурно-образовательного проекта, направленного на установление международных контактов, а также на расширение сотрудничества и академических обменов СФУ с зарубежными странами.

В составе иностранной делегации, прибывшей для презентации своих вузов, 24 представителя университетов из 8 стран мира: профессоры, преподаватели и студенты из высших учебных заведений США, Германии, Австрии, Польши, Китая, Нигерии, Австралии, а также Индии. Гости фестиваля помимо работы в форумах, мастер-классах, круглых столах приняли участие в мобильных лекциях и играх-погружениях.

Кроме того, в рамках намеченной программы гости международного фестиваля познакомятся с достопримечательностями Красноярска и посетят V международный фестиваль мировой этнической музыки «Саянское кольцо», который пройдет в Шушенском с 11 по 13 июля, после чего побывают в природном парке «Ергаки».

Управление международных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.