Русский фестиваль в Дарэме | Международное сотрудничество СФУ

Русский фестиваль в Дарэме

23 февраля 2008 года в городе Дарэм (Великобритания) состоялся уже ставший традиционным Русский фестиваль.

Конечно, более известным является Русский фестиваль в Лондоне, проводимый на Трафальгарской площади. Но Дарэм стал ещё одним местом Русского фестиваля не случайно. Фестиваль был организован Русским обществом в университете города Дарэм, объединяющим российских и русскоязычных студентов, обучающихся в этом университете, а также британских и иностранных студентов, изучающих русский язык и культуру в университете.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился вице-консул консульства РФ в Эдинбурге Алексей Геннадьевич Кулаков и профессор русской истории Патрик О’Мара. В программу фестиваля входили русские песни и танцы, конкурсы и викторины на знание фактов русской истории и культуры, дегустация блюд русской кухни. На празднике присутствовали российские преподаватели университета и представители русской общины Северо-востока Англии.

За последнее время в университете города Дарэм прошли обучение несколько преподавателей английского языка СФУ и студентов факультета современных иностранных языков и института экономики и природопользования СФУ. Красноярские студенты активно участвовали в подготовке и проведении данного фестиваля.

В.А. Разумовская, декан факультета современных иностранных языков,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.