Комиссия Евросоюза объявила 40 новых конкурсов проектов и индивидуальных грантов | Международное сотрудничество СФУ

Комиссия Евросоюза объявила 40 новых конкурсов проектов и индивидуальных грантов

4-6 декабря Комиссия Евросоюза объявила 40 новых конкурсов проектов и индивидуальных грантов по Седьмой Рамочной программе.

Охвачены все возможные программы и форматы участия — «Сотрудничество», «Кадры», «Возможности», «Идеи» и «Евроатом». Отдельно — «Международное сотрудничество», «Инфраструктуры», и др. Впервые появился конкурс, ориентированный на Россию по тематическому нарправлению «Энергия» (в тексте выделен красным).

В Перечне проектов вы найдёте краткое изложение тематик каждого конкурса на русском языке, сроки подачи заявок, и Интернет-ссылки на подробное описание условий по каждому из них. Сроки большинства конкурсов — конец февраля, март 2008 года.

Уважаемые преподаватели и сотрудники! Если у вас есть партнер в Европе, то следует начать с письма туда и указания шифра и Интернет-ссылки интересующего вас конкурса гранта, т.к. инициировать дальнейшее написание проектной заявки и её представление на конкурс должен европеец (правила КЕС). Если конкретная тема конкурса кажется вам близкой к тому, чем вы занимаетесь, то по вашему запросу Отдел международных проектов и программ СФУ может предоставить вам подробный текст Рабочей программы заинтересовавшей вас подпрограммы конкурса, но уже на английском языке.

Кроме того, Отдел международного сотрудничества предлагает свою помощь в подборе конкурса, формата участия, или поиска партнёров в Европе. Обращаться по тел. 912-118.

Н.М. Эдвардс, начальник отдела международных проектов и программ департамента международного сотрудничества СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.