Стипендиальная программа «CEU Professorial and CEU Visiting Research Fellowship» | Международное сотрудничество СФУ

Центрально-Европейский Университет предлагает стипендии на проведение исследований для преподавателей и исследователей, имеющих степень доктора или ей эквивалентную и работающих в странах Центральной и Восточной Европы, бывшего Советского Союза и Монголии.

Программа «CEU Professorial and CEU Visiting Research Fellowship» поддерживает два типа стипендий:

1. CEU Professorial Visiting Research Fellows. Предназначена для выдающихся профессоров и ученых, имеющих значительные достижения в своей области.
  2. CEU Visiting Research Fellows. Предназначена для учёных, которые внесли значительный вклад в развитие сферы своих исследований. Они должны иметь опубликованные работы, опыт в проведении конференций, презентаций и форумов.

Крайний срок подачи документов на получение стипендии в 2008-2009гг. - 15 декабря 2007г.

• Стипендии предоставляются на срок от 1 до 6 месяцев,
  • стипендия покрывает транспортные расходы и проживание, а также будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере - 1500$ (CEU Professorial Visiting Research Fellows) и 900$ (CEU Visiting Research Fellows),
  • стипендиаты могут пользоваться ресурсами библиотеки, а также консультациями преподавателей Центрально-Европейского университета.

Стипендиаты в период проведения исследования должны:

• дать лекцию на факультете ЦЕУ,
  • предоставить краткое описание результатов проведенного исследования,
  • предоставить статью или монографию, выполненную по результатам исследования в ЦЕУ.

Предлагаются стипендии на исследования в области следующих дисциплин:

• Экономика
  • Экология
  • Гендерные исследования
  • История (современность и ранняя современность)
  • Международные отношения и европеистика
  • Исследования в области права