Университет представит свои разработки на Сибирском международном форуме биотехнологий | Международное сотрудничество СФУ

20-23 ноября 2007 г. в МВДЦ «Сибирь» состоится Сибирский международный форум биотехнологий. Сибирский федеральный университет участвует в организации и проведении форума.

О своём желании принять участие в Форуме, презентовать передовые биотехнологии заявили представители ряда зарубежных фирм — производителей биоэнергетического оборудования.

В рамках этого масштабного мероприятия будет проведено:

• VIII Международная научно-практическая конференция «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города»
    • пленарное заседание
    • круглые столы
    • биржа контактов
    • презентация проектов:
      1. Концепция программы развития применения биотехнологий в СФО
      2. Концепция развития торфяной отрасли в СФО
      3. Использование возобновляемых источников энергии
      4. Многофункциональный Энергетический Комплекс
      5. Мини-ГЭС
      6. Технологии использования энергии биомассы.
    • обширная экскурсионная программа

• Расширенное заседание палат Совета глав муниципальных образований Красноярского края

• Выставка «Биотехнологии и Биоэнергетика – 2007»
    Своё участие в выставке подтвердили более 100 представителей по различным тематическим разделам:
    • научные и производственные разработки в области применения биотехнологий и в биоэнергетике
    • переработка отходов; инновационное биотехнологическое оборудование
    • хранение и транспортировка отходов; возобновляемая энергетика
    • сервисные службы
    • высокотехнологичные и наукоёмкие продукты из биомассы для медицины, нефтегазового комплекса, сельского хозяйства и социальной сферы и целый ряд других разделов.

Для всех преподавателей и студентов СФУ, желающих участвовать в форуме, встретиться и пообщаться с ведущими учёными и бизнесменами в этой области, посетить выставку, поддержать и расширить Вашим участием такое большое и новое для нашего Университета мероприятие, приготовлены пригласительные билеты, которые можно бесплатно получить на Регистрационной стойке МВДЦ «Сибирь».

Дополнительная информация: Анна Ковалёва, тел. 89082115019.

Департамент международного сотрудничества,