Студентка ИФиЯК выступила на российско-китайском форуме | Международное сотрудничество СФУ

Студентка ИФиЯК выступила на российско-китайском форуме

15 декабря 2020 года в городе Харбин состоялся студенческий форум «Китай и Россия моими глазами». Сибирский федеральный университет представляла студентка 4-го курса Института филологии и языковой коммуникации Софья Ухоботова.

Выступление девушки было посвящено успешному опыту КНР в борьбе со вспышками коронавируса и российско-китайскому сотрудничеству в период пандемии.

«Вирус не имеет границ, у эпидемии нет расовой принадлежности. Когда мир столкнулся со всеобщей опасностью, Россия и Китай объединили усилия, оказав своевременную помощь и поддержку, делились опытом борьбы с коронавирусом», — отметила Софья Ухоботова.

Добавим, форум прошёл в формате видеосвязи. Он собрал представителей правительства, преподавателей и студентов России и Китая. Студенты представляли доклады на изучаемых ими китайском и русском языках о культуре, образовании, международном сотрудничестве.