Подписано соглашение с Корейским институтом промышленных технологий | Международное сотрудничество СФУ

Подписано соглашение с Корейским институтом промышленных технологий

20 октября 2020 года Сибирский федеральный университет и Корейский институт промышленных технологий (KITECH) подписали меморандум о взаимопонимании. Церемония прошла онлайн. Документ одновременно завизировали обе стороны: глава корейского вуза Нак Кю Ли и ректор СФУ Максим Румянцев.

Документ носит рамочный характер и предполагает сотрудничество в области научных и промышленных исследований. Стороны договорились о проведении совместных семинаров, мастер-классов, симпозиумов, а также научно-академическом обмене и подготовке кадров: аспирантов, докторантов и молодых учёных.

Конкретные технологические области, в которых будет осуществляться совместная деятельность, выбраны с учётом опыта и компетенций обеих сторон. Прежде всего это металлообработка и машиностроение, химическое производство и биотехнологии, новые и возобновляемые источники энергии, технологии получения новых материалов и оптические технологии.

«Несмотря на ограничения, с которыми столкнулся весь мир, у нас есть возможность продолжать сотрудничество и заключать новые отношения. Сегодня мы подписали соглашение с Корейским институтом промышленных технологий, и я рад это сделать, пусть даже в виртуальной форме», — отметил в приветственном слове Максим Румянцев.

Справка

Корейский институт промышленных технологий осуществляет деятельность по оказанию содействия в промышленном применении и коммерциализации технологий всех отраслей предприятиям малого и среднего бизнеса с высоким потенциалом. В структуре института 3 научно-исследовательских, 7 региональных отделений, а также специализированные офисы и отделения во всех регионах страны, общее число которых насчитывает 49. Институт сотрудничает с более чем с 3800 предприятиями среднего и малого бизнеса. Зарубежные представительства института успешно работают в США, Китае, Вьетнаме и Индонезии, и благодаря им накоплен богатый опыт в области международного сотрудничества.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.