В СФУ состоится межнациональный фестиваль «Молодёжное содружество» | Международное сотрудничество СФУ

В СФУ состоится межнациональный фестиваль «Молодёжное содружество»

Дата события:

Место проведения: футбольное поле на площадке № 3

29 сентября 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдёт VII межнациональный фестиваль «Молодёжное содружество».

«Фестиваль традиционно проходит в начале учебного года с целью сплочения студентов разных национальностей, религий и развития поликультурной среды в университете. Участников и зрителей ожидает культурное погружение, знакомство с народными забавами и бытом разных национальностей», — рассказал один из организаторов, заместитель начальника управления молодёжной политики СФУ Анатолий Моркин.

• Для участия в презентационно-творческой части приглашаются команды разных диаспор. В творческом номере участники представляют свою культуру, традиции в свободной форме (песни, танцы, сценки). Временной интервал выступления 3–10 минут.

Регистрация

• Для участия в спортивно-развлекательной программе приглашаются команды с представителями разных диаспор, а также представители от общежитий СФУ. В состав команд входят 3 юноши, 3 девушки.

Регистрация

Заявку можно подать на одно или сразу на оба состязания. Регистрация продлится до 26 сентября 2019 года включительно.