Конкурс стипендий для участия в неделе повышения квалификации для сотрудников международных служб | Международное сотрудничество СФУ

Отдел международных проектов и программ Сибирского федерального университета приглашает сотрудников международных служб СФУ подать заявку на конкурс стипендий для участия 24–28 июня 2019 года в неделе повышения квалификации для сотрудников международных служб университетов-партнёров в Йенском университете имени Фридриха Шиллера (Германия).

Тематика мероприятия: «Обменные программы: баланс управления партнёрствами»:

• координация приёма и сопровождение приезжающих участников обменных программ;
  • координация приёма и сопровождение выезжающих участников обменных программ;
  • управление обменными потоками: опыт участия, лучшие практики.

Участнику необходимо выступить с презентацией о работе в данной области в СФУ.

Рабочий язык: английский.

Как принять участие

Заявку в электронном виде отправлять на JPanko [at] sfu-kras [dot] ru до 15 апреля 2019 года:

• соглашение на стажировку (.pdf), подписанное участником и руководителем подразделения;
  • CV на английском языке с указанием профессионального опыта, достижений, наиболее значимых публикаций (можно использовать этот формат);
  • копия первой страницы действующего заграничного паспорта.

Финансирование

Стипендия: 120 евро в день.

Оплата проезда, визы и медицинской страховки в размере 360 евро (подробности).

Участнику необходимо самостоятельно купить билеты в Германию и оплачивать расходы на первые дни проживания из собственных средств до получения стипендии.

Переводы всех документов выполняются заявителем самостоятельно.

Обязательно получите уведомление о получении ваших документов и допуске к конкурсу.

Критерии конкурсного отбора:

• соответствие направления стажировки требованиям принимающего университета;
  • профессиональный опыт и достижения.

Объявление результатов конкурса 1 мая 2019 года.

Консультации и вопросы в СФУ:

Юлия Панько, 206-26-98, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-5