СФУ посетила делегация Университета Хоккайдо | Международное сотрудничество СФУ

СФУ посетила делегация Университета Хоккайдо

5 февраля 2019 года Сибирский федеральный университет посетила делегация Университета Хоккайдо (Япония) в составе специалиста отдела международного сотрудничества международного департамента Рэна Китахама и координатора научной деятельности университета Юки Комата. Позже к делегации присоединился профессор Центра исследований айнов и других коренных народов Хирофуми Като.

В ходе визита гости встретились с представителями Института экономики, управления и природопользования, Инженерно-строительного института, Юридического института и Института экологии и географии, а также нового Департамента комплексного изучения Арктики, каждый из которых презентовал ключевые направления работы и исследований.

«Стороны выразили взаимный интерес к дальнейшему расширению сотрудничества и установке долговременных контактов, в частности в области академического обмена преподавателями и студентами, а также проведения международных летних школ и организации совместных программ обучения. Особую заинтересованность коллеги из Японии проявили к научным направлениям работы Инженерно-строительного института: зелёному строительству, рециклингу строительных материалов и нордификации — строительстве в Арктике», — рассказал руководитель Департамента международного сотрудничества Павел Лапо.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.