Приём заявок на конкурс стипендий на обучение в Университете прикладных наук Рейн-Ваал (Германия) | Международное сотрудничество СФУ

Отдел международных проектов и программ приглашает бакалавров 2-го курса и старше, а также магистрантов принять участие в конкурсе на включённое обучение в Университете прикладных наук Рейн-Ваал (г. Клеве, Германия) в зимнем семестре 2019/20 гг.

Направления обучения: биоинженерия (.pdf) — для бакалавров и магистрантов, биологические ресурсы (.pdf) — для магистрантов.

Сроки обучения: октябрь 2019 года – февраль 2020 года (5 месяцев). Последняя неделя сентября — ориентационная неделя для иностранных студентов. Экзаменационная неделя — конец января – начало февраля 2020 года.

Финансирование:

• бесплатное обучение;
  • ежемесячная стипендия в течение 3 месяцев — 750 евро (программа DAAD Восточное партнёрство).

Остальные расходы участник покрывает самостоятельно или привлекает софинансирование из других источников.

Как принять участие

1. Выбрать подходящие курсы в соответствии с учебным планом в СФУ на сайте Университета прикладных наук Рейн-Ваал (см. также приложения). Помимо профильных дисциплин можно выбрать дополнительные курсы. Сумма кредитов по всем курсам на семестр — не более 30 ECTS.
  2. Прислать в электронном виде на agubanova [at] sfu-kras [dot] ru следующие документы на английском языке:
    • резюме (CV), укажите информацию о дополнительном образовании, стажировках, участии в конференциях, проектах, олимпиадах, приложите подтверждающие материалы (при наличии);
    • мотивационное письмо не более 1 страницы, в котором необходимо пояснить своё решение принять участие в программе и указать, какую цель и какие задачи вы ставите на участие в программе, почему участие в программе важно для вас, какое место в своей профессиональной траектории вы определяете этой программой;
    • скан сертификата о знаниях английского языка (требование — не ниже B2); в качестве подтверждения знаний иностранного языка можно использовать форму проекта (.doc), подписанную преподавателем СФУ по иностранному языку и заверенную печатью вуза;
    • справку об обучении;
    • выписку из зачётной книжки и её заверенный перевод, для магистрантов прилагается также копия и заверенный перевод диплома об образовании (перевод можно выполнить/заверить в отделе переводов СФУ);
    • скан действующего заграничного паспорта.

Обращаем внимание, что все документы должны быть заполнены в электронном виде. Документы, заполненные вручную, не будут приняты к рассмотрению.

Обязательно получите уведомление о получении ваших документов и допуске к конкурсу.

Крайний срок представления заявок в отдел международных проектов и программ — 22 апреля 2019 года.

Консультация по участию и вопросы в СФУ::

Анастасия Губанова, 206-39-41, agubanova [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б1-28