В СФУ подвели итоги конкурса «Мисс International» | Международное сотрудничество СФУ

В СФУ подвели итоги конкурса «Мисс International»

28 апреля 2018 года в Сибирском федеральном университете прошёл конкурс красоты «Мисс International SibFU — 2018». Организатором конкурса выступил Центра дружбы народов СФУ.

Целями конкурса являлись создание условий для реализации творческого потенциала, укрепление межнациональной дружбы, ведение здорового образа жизни и формирование активной гражданской позиции молодёжи.

Как рассказал председатель Центра дружбы народов СФУ Тимур Искандаров, конкурс состоял из нескольких этапов: национальное дефиле, визитка, талант, общий танец и вечерний выход: «Фактически наш конкурс можно назвать шоу или концертом, потому что каждой из девушек предстояло со сцены продемонстрировать свои таланты: кто-то пел, кто-то танцевал. Так как одной из целей конкурса был призыв к здоровому образу жизни, общий танец был представлен спортивный. Девушки также выходили в национальных платьях, представили национальный обычай. Завершал конкурсный отбор выход в вечерних платьях».

В результате корону «Мисс International SFU-2018» вручили студентке Анастасии Лапиной (студентка ИУБПЭ), титулы первой и второй вице-мисс присудили Эржене Бадармаевой и Ольге Саражаковой.

Также участницы были удостоены следующих номинаций:

• Miss Online — Чульдум Белекмаа;
  • Мисс Лучезарность — Любовь Никитина;
  • Мисс Интеллектуал — Эржена Бадармаева;
  • Мисс Национальный колорит — Ван Юе;
  • Мисс Зрительских симпатий — Чульдум Белекмаа;
  • Мисс Талант — Анастасия Лапина;
  • Мисс Кулинар — Ольга Саражакова;
  • Мисс Очарование — Нурайым Колдоева.

Организаторы отметили, что вне очного конкурса, конкурсантки принимали участие в тренировках «Беги за мной», писали тотальный диктант и снимали видеоролики с рецептами о своих национальных блюдах.