Делегация Израиля посетила СФУ | Международное сотрудничество СФУ

Делегация Израиля посетила СФУ

2 февраля 2018 года Сибирский федеральный университет с визитом посетила делегация Посольства Государства Израиль в РФ во главе с первым секретарём посольства и главой Израильского культурного центра Болеславом Ятвецким.

В рамках визита состоялась встреча с проректором по науке Михаилом Гладышевым, на которой стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества и двухсторонней интернационализации высшего образования.

Так, по словам Михаила Ивановича, пришло время переходить от уровня индивидуальных российско-израильских контактов «профессор — профессор» к их системной основе: «СФУ как центр науки и культуры открыт для сотрудничества. Нам интересны онлайн-курсы и лекции на английском языке от израильских профессоров, культурный обмен. В университете есть ряд уникальных технических и гуманитарных направлений для изучения иностранными абитуриентами и комфортные общежития для проживания».

Господин Ятвецкий подтвердил, что израильская сторона также заинтересована в развитии академических обменов и стажировок преподавателей и предложил организовать специальное мероприятие в стенах вуза, на котором можно было бы познакомить студентов со всеми нюансами: «В этом году Израиль празднует 70-летие своей независимости, наша страна стала одной из самых передовых в мире за достаточно короткий период времени. Нам есть чем гордиться и чем поделиться с красноярцами. Поэтому мы выступаем с инициативой о проведении Дней Израиля в СФУ».

В завершение визита для гостей была организована экскурсия по кампусу университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.