Приём заявок на конкурс стипендий для обучения и стажировок в университетах Словении | Международное сотрудничество СФУ

Департамент международного сотрудничества СФУ приглашает студентов и аспирантов принять участие в конкурсе на получение стипендии для обучения и прохождения стажировки в университетах Словении в 2018–2019 учебном году. Количество месячных стипендий — 16. Заявки принимаются до 1 марта 2018 года.

Пакет необходимых документов:

• письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  • биографическая справка кандидата;
  • справка о знании словенского языка;
  • выписка из зачётной книжки;
  • копия диплома с вкладышем;
  • копия загранпаспорта (первая страница с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме копии загранпаспорта).

Документы, требуемые Международным департаментом Минобрнауки России, и документы, требуемые принимающей страной, присылаются в распечатанном виде. Окончательное решение о приёме кандидатов выносит принимающая страна-партнёр. Документы кандидатов необходимо направить по адресу: 117997 г. Москва, ул. Люсиновская, 51 (Международный департамент Минобрнауки России). Контактное лицо от Минобранауки России: Ольга Дмитриевна Полещук, тел: +7 (495) 788-65-91, poleshchuk@list.ru.