Приём заявок на участие в конкурсе «Студент года» | Международное сотрудничество СФУ

Приём заявок на участие в конкурсе «Студент года»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов СФУ принять участие в конкурсе «Студент года», который пройдёт в университете в период с начала февраля по конец мая 2018 года. Конкурс направлен на выявление и поощрение наиболее талантливых, инициативных и творческих студентов.

«После небольшого перерыва в наш университет возвращается конкурс „Студент года“, — говорит проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов. — В новой версии этого престижного и популярного конкурса организаторы предусмотрели ряд изменений, которые сделают его ещё лучше! Теперь участие будет не только заочным, но и очным — ребят ждут круглый стол в рамках выбранного направления, презентация себя и своих достижений, а также ряд других испытаний. Таким образом, чтобы стать действительно лучшим во всём СФУ придётся постараться. А стараться есть ради чего — теперь победители получат не только почётное звание, но и оплачиваемые стажировки в российских и зарубежных вузах. Дерзайте!».

Номинации конкурса:

• «Лучший в учебной деятельности»;
  • «Лучший в научной деятельности»;
  • «Лучший в общественной деятельности»;
  • «Лучший в творческой деятельности»;
  • «Лучший в спортивной деятельности»;
  • «Иностранный студент года».

В конкурсе смогут принять участие студенты и магистранты очной формы обучения всех институтов СФУ, а также аспиранты — в номинации «Лучший в научной деятельности». Необходимым условием участия является наличие оценок «хорошо» и «отлично» за две последние сессии. Войти в состав участников номинации «Лучший в учебной деятельности» можно при наличии оценок «отлично» за всё время обучения в университете.

Первый этап

Для участия необходимо на портале «Мой СФУ»:

• загрузить достижение на верификацию до 26 февраля 2018 года;
  • заполнить заявку до 5 марта 2018 года.

Далее электронные варианты анкет направляются в дирекции соответствующих институтов. Конкурсная комиссия института до 19 марта выносит решение и отбирает номинантов на уровне университета. Оргкомитет конкурса в срок до 23 марта публикует списки участников очного этапа на сайте университета.

Второй этап

После этого участникам, прошедшим во второй этап конкурса, необходимо пройти конкурсные испытания в срок с 26 марта по 27 апреля 2018 года:

• интеллектуальный блок (в формате интеллектуальной игры «Квиз»);
  • спортивный блок (спортивно-массовое мерпориятие);
  • творческий блок (запись видеоклипа);
  • блок встреч с экспертом выбранной номинации (в формате круглого стола);
  • блок «Культура речи и делового общения» (в формате мастер-класса);
  • блок «Публичные выступления» (в формате мастер-класса).

На основании баллов всех конкурсных испытаний второго этапа и баллов за заявку экспертная комиссия университета в период с 3 по 8 мая проводит заседание для определения финалистов и победителя в каждой номинации конкурса.

Подведение итогов

Последний этап — церемония награждения. На ней будут представлены и награждены финалисты, объявлены победители в каждой номинации конкурса. Также на церемонии награждения победителей в номинациях ждёт финальное конкурсное испытание на Гран-при конкурса «Студент года» — публичное выступление на заданную тему. Последнее испытание будет оценивать конкурсная комиссия университета.