Состоится международная школа-конференция «Поликультурная медиация в образовании»

Дата события:

Место проведения: оздоровительно-спортивный лагерь «Политехник» (200 км от Красноярска, на берегу Красноярского моря)

14–21 июля 2018 года на базе оздоровительно-спор­тив­но­го лагеря «Политехник» пройдёт международная молодёжная летняя школа-конференция «По­ли­куль­тур­ная медиация в образовании». К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистранты, аспиранты и молодые учёные зарубежных и российских вузов. Организатором выступает Институт педагогики, психологии и социологии СФУ.

Цель международной летней школы — анализ вызовов и возможных путей преодоления проблем многоязычной поликультурной среды образования, презентация модулей международной сетевой магистерской программы и рекрутинг.

Основные темы и направления школы-конференции:

• принципы поликультурной медиации и сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов;
  • тьюторское сопровождение и медиация в условиях развития поликультурной среды;
  • интеграция и социальная адаптация учащейся молодёжи и детей-мигрантов в образовательном пространстве поликультурного региона;
  • открытое образование и проектирование открытой образовательной среды;
  • непрерывное образование для развития научно-образовательного комплекса Красноярского края.

Онлайн-регистрация на сайте конференции открыта до 1 июня 2018 года. Организационный взнос для участников из России и стран СНГ составляет 3 000 рублей, для зарубежных — 50 евро. Все подробности можно найти на сайте конференции.

Контакты:

+7 (391) 246-99-34