В СФУ состоится семинар по стипендиальным конкурсам для обучения и стажировок во французских вузах | Международное сотрудничество СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. 4-06

10 ноября 2017 года в СФУ пройдёт семинар по вопросам получения стипендий и грантов для обучения и стажировок в университетах Франции. К участию приглашаются студенты, аспиранты, докторанты и молодые учёные.

Проведёт семинар Светлана Шкарина — руководитель регионального бюро Campus France (Сибирь и Дальний Восток). Она расскажет о возможностях зачисления, обучения и научной работе во французских вузах, а также о правилах участия в конкурсах стипендий.

Программа

• 13:00–14:30 — презентация для аспирантов, докторантов и молодых учёных «Как получить грант на проведение научных исследований во Франции»:
    • высшее образование во Франции, программы PhD и PostDoc, преимущества;
    • получение гранта на научные исследования для аспирантов: особенности, требования, сроки, поиск научного руководителя;
    • особенности оформления заявки на грант (научный план).
  • 15:00–16:30 — презентация для студентов «Как поступить во французский вуз и получить стипендию»:
    • высшее образование во Франции, программы обучения, преимущества;
    • этапы поступления: особенности, требования, сроки;
    • особенности оформления заявки на стипендию (CV и мотивационное эссе);
    • экзамены по французскому языку DELF, DALF в СФУ;
    • стажировки и волонтёрские проекты во Франции.

Консультации в СФУ:

Отдел международных проектов и программ СФУ, Иван Мажукин, Валерия Чутова, +7 (391) 206-27-39, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3