Итоги визита французской делегации в СФУ | Международное сотрудничество СФУ

Итоги визита французской делегации в СФУ

6 октября 2017 года завершился визит французской делегации в СФУ. Учёные обсудили перспективы научного и образовательного сотрудничества.

В состав делегации вошли инженер-исследователь лаборатории моделирования, термодинамики и термохимии Центра CEA-Сакле Комиссариата по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Лор Мартинелли и директор лаборатории Roberval Технологического университета г. Компьень (Университет Сорбонны) Жером Фавержон.

На встрече с руководством Политехнического института и Института цветных металлов и материаловедения было принято решение о расширении научного и образовательного сотрудничества. Обсуждались возможности разработки совместной магистерской программы и создания PhD программы в области материаловедения и механики высокотемпературных материалов. Также планируется подготовка публикаций по результатам совместных исследований, которые ведутся на протяжении года.

Добавим, в рамках визита прошла презентация Комиссариата по атомной энергии и альтернативным источникам энергии (Центр СЕА-Сакле, Франция) и лаборатории Roberval Технологического университета для специалистов, аспирантов и молодых учёных СФУ.

Визит делегации состоялся при финансовой поддержке Программы André Mazon Посольства Франции в России и Программы академической мобильности СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.