Студентов приглашают познакомить иностранцев с СФУ | Международное сотрудничество СФУ

Студентов приглашают познакомить иностранцев с СФУ

Центр международного образования и сертификационного тестирования совместно с отделом социально-культурной адаптации СФУ приглашает студентов присоединиться к «Buddy club» — клубу, призванному помочь в адаптации иностранцам, обучающимся в университете.

Участники клуба смогут проводить для зарубежных студентов экскурсии по кампусу СФУ, знакомить их с социальными объектами, такими как больница, банк, почта и другие, помогать делать покупки и ориентироваться в городе.

Вступить в клуб может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться и прийти на встречу по адресу пр. Свободный 82А, 4-й этаж, ауд.-У441. За расписанием встреч можно следить в группе ВКонтакте.

Как отмечает преподаватель центра Наталья Маркович: «Членство в клубе является добровольным и безвозмездным. Но у каждого члена клуба будет бесценный опыт общения и дружбы с людьми разных национальностей и культур, языковая практика и возможность показать свой университет и свой город».

Добавим, также участники клуба будут регулярно организовывать культурно-массовые мероприятия, призванные сплотить студентов разных национальностей, познакомить их с традициями других стран.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.