Представителей СФУ приглашают познакомиться с методиками европейского обучения | Международное сотрудничество СФУ

Представителей СФУ приглашают познакомиться с методиками европейского обучения

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6, ауд. 2-07

5 и 6 октября 2017 года в Институте нефти и газа Сибирского федерального университета пройдут лекции приглашённого профессора IFP Training Сержа Леклера (Франция).

Курс лекций французского профессора посвящён переработке тяжёлых нефтяных остатков и ориентирован на магистрантов и аспирантов Института нефти и газа СФУ.

По словам директора ИНиГ СФУ Фёдора Бурюкина, посетить лекции будет полезно и представителям профессорско-преподавательского состава университета: «Серж Леклер — высокий профессионал не только в нефтегазовой отрасли. В IFP Training он также занимается разработкой учебных проектов, подбором и подготовкой преподавателей. Нестандартный подход и взаимодействие со слушателями курса отличают образовательный процесс в Европе от российской высшей школы, и с этой точки зрения, нашим преподавателям есть чему поучиться у зарубежных коллег. В рамках наших лекций преподаватели могут познакомиться с ведущими методиками и технологиями зарубежного обучения, и в будущем апробировать лучшие техники в рамках своих занятий».

По вопросам участия можно обращаться к куратору проекта Александру Третьякову по телефону +7 965 896-01-50.

Отметим, приезд профессора является частью комплексного сотрудничества СФУ и IFP Training в рамках «Меморандума о взаимопонимании».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.