Конкурс стипендий для чтения лекций в Университете Льеды преподавателями СФУ

Отдел международных проектов и программ Сибирского федерального университета приглашает преподавателей и учёных СФУ принять участие в конкурсе стипендий для чтения лекций в Университете Льеды (Испания) в весеннем семестре 2018 года или в 2019–2020 учебном году. Проект реализуется в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ Credit Mobility. Крайний срок принятия заявки — минимум за 3 месяца до предполагаемой поездки.

Количество стипендий на СФУ: 1. Приоритетными направлениями для чтения лекций являются «биология», «окружающая среда», «агрономия», «лес», «технологии питания» и «ветеринария». Минимальное количество лекционных часов: 8.

Критерии конкурсного отбора:

• соответствие приоритетным научным направлением конкурса;
  • значение результатов лекционного курса для обоих университетов;
  • соответствие целей заявленного лекционного курса стратегиям программы Erasmus;
  • заинтересованность принимающей и отправляющей стороны;
  • академические достижения и опыт.
  • Сроки: весенний семестр 2018 года или учебный год 2019–2020.
  • Продолжительность: 5 рабочих дней + 2 дня на дорогу.
  • Финансирование: стипендия — 120 евро в день (7 дней); средства на оплату проезда, визы и медицинской страховки — 820 евро.

Участнику необходимо самостоятельно купить билеты в Испанию, данные расходы будут возмещены по приезде в Университет Льеды, а также самостоятельно забронировать жильё в Испании до получения стипендии, которая будет выплачена по приезде в Льеду.

Как принять участие

• Написать представителям подходящей кафеды Университета Льеды и получить письмо-приглашение.
  • Прислать в электронном виде на elementa [at] sfu-kras [dot] ru:
    • соглашение (.doc) (заполняется только на английском языке), подписанное кандидатом и директором или его замом института СФУ, заверенное печатью СФУ;
    • CV на английском или русском языке;
    • скан заграничного паспорта (первая страница с фотографией);
    • письмо-приглашение от принимающей кафедры Университета Льеды.

Отдел международных проектов и программ СФУ содействует в поиске научного коллеги в университете Льейды. Пришлите ваше резюме и план лекций на английском языке на elementa [at] sfu-kras [dot] ru, и мы поможем вам найти принимающее подразделение.

Обязательно получите уведомление о получении ваших документов и допуске к конкурсу.

Консультации и вопросы в СФУ:

Евгения Маркова, +7 (391) 206-39-41, elementa [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б1-28