Делегация Тайваня посетила СФУ | Международное сотрудничество СФУ

Делегация Тайваня посетила СФУ

17 января 2017 года представители Министерства здравоохранения Тайваня посетили Сибирский федеральный университет. Визит делегации прошёл в рамках официального посещения Красноярска с целью оценки возможностей Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России и переговоров о проведении международного симпозиума стран АТЭС.

В состав иностранной делегации вошли заместитель министра здравоохранения Тайваня Чи-Кунг Хо, генеральный директор департамента по медицинским вопросам Чанг-Лианг Ши, директор отдела международных отношений Министерства здравоохранения Тайваня Мин-Хуей Хсу и другие.

Гости посетили лабораторию биотехнологии новых биоматериалов, где ознакомились с работой учёных по разработке и созданию биополимеров, побывали с экскурсией в научной библиотеке и встретились с руководством университета. Со стороны СФУ во встрече приняли участие первый проректор по экономике и развитию СФУ Павел Вчерашний, проректор по науке и международному сотрудничеству Сергей Верховец, представители администрации вуза.

По окончании встречи заместитель министра здравоохранения Тайваня Чи-Кунг Хо подчеркнул, что был удивлён относительно молодым «возрастом» университета: «Всего лишь за 10 лет вы очень много успели, в том числе в научной сфере. Нам показались интересными научные разработки учёных университета в области биомедицины, я думаю, что наше сотрудничество здесь потенциально возможно. Равно как и в области образования — по возращении на Тайвань я попытаюсь найти людей, заинтересованных в обмене студентами».

«Университет является партнёром ФМБА в части проведения ряда медико-биологических исследований и готов поддерживать инициативу агентства по проведению масштабного тематического симпозиума. Помимо этого, мы заинтересованы в расширении образовательных и научных связей с Тайванем», — отметил первый проректор СФУ Павел Вчерашний.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.