Специалисты СФУ протестируют студентов в Китае на знание русского языка | Международное сотрудничество СФУ

Специалисты СФУ протестируют студентов в Китае на знание русского языка

Специалисты Центра международного образования и сертификационного тестирования Сибирского федерального университета и Российский культурный центр (представительство Россотрудничества) в Пекине договорились о взаимном сотрудничестве и информационной поддержке. Рабочая встреча представителей двух организаций состоялась 9 декабря 2016 года.

«На встрече мы презентовали наш опыт работы с иностранными студентами, изучающими русский язык в СФУ, и получили положительную оценку со стороны представителей Россотрудничества в Китае. В свою очередь представители РКЦ поделились опытом отбора кандидатов и дали ряд практических советов по проведению отборочной кампании в 2017–2018 учебном году, — рассказала директор ЦМОиСТ СФУ Елена Елина. — В рамках достигнутых договорённостей преподаватели СФУ будут принимать государственные экзамены у студентов, изучающих русский как иностранный в Китае и желающих поступить в российские университеты».