Состоялся визит делегации ЮИ в Хэйлунцзянский университет | Международное сотрудничество СФУ

Состоялся визит делегации ЮИ в Хэйлунцзянский университет

Директор Юридического института, профессор Сибирского федерального университета Ирина Шишко выступила с лекцией «Уголовно-правовая охрана экономики в России и КНР: сравнительно-правовой анализ» перед студентами Института права Хэйлунцзянского университета в рамках визита делегации СФУ в Китай с 22 по 29 октября 2016 года.

«Китайские студенты оказались очень благодарными слушателями, — отметила Ирина Викторовна. — А уже существующее и хорошо себя зарекомендовавшее сотрудничество с Хэйлунцзянским университетом принесло плоды в виде переговоров с представителями Шанхайского университета политики и права, Института русского языка и Чанчуньского политехнического университета».

В рамках визита в Хэйлунцзянский университет коллеги из России и Китая обсудили реализацию ранее подписанного соглашения о сотрудничестве. Стороны констатировали, что соглашение, заключённое всего несколько месяцев назад, в части научного взаимодействия уже реализуется, а также обсудили новые форматы взаимодействия на ближайшее будущее. Так, ожидается, что в международной летней правовой школе ЮИ СФУ примут участие студенты из Китая, запланированы проведение совместных круглых столов в режиме онлайн, научные публикации преподавателей Института права Хэйлунцзянского университета в «Научном журнале СФУ».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.