Конкурс стипендий для обучения и стажировок в Испании | Международное сотрудничество СФУ

Конкурс стипендий для обучения и стажировок в Испании

Центр грантовой поддержки Сибирского федерального университета приглашает магистрантов и аспирантов СФУ принять участие в конкурсе стипендий для обучения и научных стажировок в Университете Кадиса (Испания) в весеннем семестре 2017 года.

Цель — обучение или исследовательская работа в Университете Кадиса в течение одного семестра (5 месяцев) по выбранной учебной программе с зачётом академических результатов в СФУ. Научная работа осуществляется в соответствии с программами обучения Университета Кадиса и приоритетными программами проекта.

Критерии конкурсного отбора

• Приоритетность выбранной программы.
  • Академическая успеваемость, академический опыт и достижения.
  • Уровень английского или испанского языка (в соответствии с требованиями программы обучения должен быть не ниже В1).
  • Академические интересы и мотивация.

Сроки обучения и стажировок — с 13 февраля до 9 июля 2017 года.

Финансирование

Обучение является бесплатным. Участникам проекта назначается ежемесячная стипендия в размере 800 евро и выделяются средства на оплату проезда, визы и медицинской страховки — 820 евро.

Участнику необходимо:

• самостоятельно купить билеты в Испанию, данные расходы будут возмещены по приезду в Университет Кадиса в середине апреля 2017 года;
  • самостоятельно забронировать/оплатить жильё в Испании до получения стипендии, которая будет выплачена по приезду в Кадис.

Как принять участие

Выбрать подходящую программу обучения в соответствии с учебным планом в СФУ на сайте Университета Кадиса и приоритетными программами проекта (.pdf). Для уточнения информации по программам можно обратиться к представителям Университета Кадиса (контакты, .pdf).

Прислать на адрес электронной почты elementa [at] sfu-kras [dot] ru на испанском или английском языке следующие документы:

• аппликационная форма, .doc (заполняется только на английском языке);
  • соглашение на обучение, .doc (заполняется только на английском языке);
  • скан заграничного паспорта (первая страница с фотографией);
  • скан сертификата о знаниях английского или испанского языка (в зависимости от выбранной программы); в качестве подтверждения знаний иностранного языка можно использовать форму проекта, подписанную преподавателем СФУ по иностранному языку и заверенную печатью вуза (форма справки, .doc).
  • сканированные копии академических документов в зависимости от типа мобильности: все страницы с оценками зачётной книжки, диплом об образовании;
  • мотивационное письмо;
  • для магистрантов и аспирантов: план исследовательской работы и мотивация;
  • справка из отдела социальной работы СФУ о сложной экономической или социальной ситуации кандидата (при наличии).

Если вы готовите документы на испанском языке, то необходимо предоставить мотивационное письмо и план исследовательской работы также на русском языке.

Переводы документов об образовании на испанский язык заверяются в Центре испанского языка СФУ, на английский — в отделе переводов СФУ.

Обязательно получите уведомление о получении ваших документов и допуске к конкурсу.

Нулевой грант

Кандидаты, номинированные в рамках конкурса в СФУ, но не утверждённые конкурсным отбором в Кадисе, могут пройти бесплатное обучение в Университете Кадиса с самостоятельной оплатой других расходов (проезд, проживание, питание, виза, страховка).

Сроки проведения конкурса

• Заявки принимаются до 9:00 27 октября 2016 года.
  • Результаты конкурса в СФУ будут объявлены 1 ноября 2016 года с помощью уведомления по электронной почте конкурсанта.
  • Объявление результатов заключительного отбора Университетом Кадиса — середина декабря 2016 года.

Победители конкурса также могут стать слушателями курсов испанского языка в Университете Кадиса, его стоимость составляет 150 евро в семестр.

Консультации и вопросы в СФУ:

Центр грантовой поддержки СФУ, Евгения Маркова, +7 (391) 206-26-97, elementa [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-5