Четвертая Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Россия - XXI век» | Международное сотрудничество СФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Оксфордский Российский Фонд, Управление по делам молодежи Администрации г. Владивосток приглашают принять участие в Четвертой Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Россия - XXI век».

К участию приглашаются студенты высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 30 лет. Конференция будет проходить 15-16 апреля 2011 года в г. Владивостоке в новом здании Института научной информации — Фундаментальной библиотеке ДВФУ.

Победитель конференции получит денежную премию в размере 30000 рублей. Подробнее о премии можно узнать на сайте приоритетного национального проекта «Образование».

Цель конференции: Произвести анализ событий, произошедших в начале двадцать первого века, попытаться построить на его основе модели, гипотезы, предположения по поводу дальнейшего развития жизни российского общества и государства в политической, правовой, экономической, социальной и культурной сферах, а также осуществить поиск путей решения уже сложившихся и прогнозируемых проблем.

Секции конференции: Экономика; Юриспруденция; Политика и политология; Социокультурные исследования (культурология, антропология, социальная философия, социология, филология); Векторы развития Приморья в XXI веке (политические, экономические, социальные процессы).

Документы (заявка, тезисы и рекомендация) принимаются до 5 марта 2011 г. в электронном виде по адресу электронной почты: russia21vek@gmail.com. (см. информационное письмо).

Н.П.Копцева, Координатор Оксфордского Российского фонда,