Стипендии Оксфордского фонда студентам СФУ | Международное сотрудничество СФУ

Стипендии Оксфордского фонда студентам СФУ

Сегодня, 22 декабря 2010 года в 18:00 в ауд. 2-25 (пр. Свободный, 82, стр.1) состоится ежегодная церемония вручения сертификатов стипендиатам Оксфордского российского фонда в СФУ.

В конкурсе стипендий на 2010-2011 учебный год победителями стали 140 студентов Сибирского федерального университета.

По словам координатора Оксфордского российского фонда в СФУ Натальи Копцевой, миссия Оксфордского российского фонда — развитие гуманитарного образования в России, поддержка студентов-гуманитариев региональных университетов России. Фонд содействует распространению актуальных образовательных инициатив, перспективных для развития российского образования и проводит совместные мероприятия российских и британских образовательных центров.

Стипендиальная программа направлена на поддержку учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов, обучающихся по специальностям гуманитарных и социально-экономических наук. Размер стипендии 3,5 тысячи ежемесячно.

Всего в проекте участвуют 20 ведущих университетов России, среди них: Высшая школа экономики, Уральский государственный университет им. А.М.Горького, Южный федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова.

Дополнительная информация: Наталья Бахова
Тел.: 8-902-928-50-88