Конкурсный отбор для участия в летней мастерской «Феномен моды — ценности, структура, функции» | Международное сотрудничество СФУ

Конкурсный отбор для участия в летней мастерской «Феномен моды — ценности, структура, функции»

Дата события:

Место проведения: Москва

Оксфордский российский фонд приглашает студентов, магистрантов и аспирантов — стипендиатов фонда 2016–2017 года — и молодых преподавателей университетов-партнёров принять участие в летней мастерской «Феномен моды — ценности, структура, функции». Мероприятие пройдёт 9–14 июля 2017 года в Москве.

Активные формы работы — дискуссионные панели и интервью со спикерами, групповое взаимодействие с мастерами и приглашёнными экспертами в области социологии моды, филологии, культурологии и политической философии.

Темы лекций и мастер-классов представят российский и международный опыт изучения таких явлений, как «теория звёзд» (celebrity culture), «fashion-маркетинг», «мода и брендинг», «публичные модные пространства», «андеграунд и мода», «модная журналистика и литература», «современное искусство», «мода и юмор», «модная научная методика и методология», «модные экономические теории» и другие.

Для участия в летней мастерской всем желающим необходимо пройти отбор — конкурс творческих работ: презентаций или текстовых эссе. Работа должна состоять из двух частей и отвечать на вопросы:

  • как понятия «мода»/«модное» вписываются в вашу учебную и/или профессиональную деятельность, в выбор собственных жизненных траекторий;
  • какой проект или исследование, на ваш взгляд, могло бы сформировать моду на определённые ценности, суждения, поведенческие практики или изменить существующие тенденции.

Приём работ открыт до 15 июня 2017 года включительно. Все подробности доступны в информационном письме (.pdf).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.