Научная конференция «Город? Тело? Медиа?» | Международное сотрудничество СФУ

Научная конференция «Город? Тело? Медиа?»

Дата события:

Место проведения: г. Самара

Самарский государственный университет 28–30 апреля 2016 года проводит Всероссийскую научную конференцию-проект «Город? Тело? Медиа?». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты СФУ из числа стипендиатов Оксфордского Российского Фонда.

В рамках конференции предполагается обсуждение тем, находящихся в поле междисциплинарных исследований: социологии, философии, media studies, истории, правоведения, урбанистики, психологии:

• философия города;
  • человек и городская инфраструктура;
  • тактики присвоения городского пространства;
  • приватные и публичные городские пространства;
  • проблемы развития городских территорий;
  • феномен креативного города;
  • философия цифровых медиа;
  • новые медиа и политические коммуникации;
  • реклама в Интернете и т. д.

В рамках конференции планируется проведение научно-исследовательских семинаров. Также предполагается онлайн-общение и координация работы участников на базе платформы MOODLE.

Заявки на участие и тексты докладов принимаются до 20 февраля 2016 года. Подробности об участии в конференции и адрес электронной почты оргкомитета содержатся в информационном письме (.doc).

Дорогу к месту проведения и проживание оплачивает университет. Для оформления командировочных документов необходимо обращаться по телефону 206-27-23 или по адресу пр. Свободный, 82А, ауд. 4-52.