Оксфордский Российский Фонд проводит «Школу Школ» | Международное сотрудничество СФУ

Оксфордский Российский Фонд проводит «Школу Школ»

С 1 по 5 февраля 2013 года в г. Твери состоится проект «Школа Школ — 2013», в котором приглашаем принять участие стипендиатов Оксфордского Российского Фонда, а также преподавателей СФУ. Заявки принимаются до 20 декабря 2012 года.

«Школа школ» — это платформа, на базе которой участники (студенты, преподаватели, эксперты) совместно будут разрабатывать методологические и методические форматы, а также конкретные научно-образовательные проекты и программы — летние и зимние школы, междисциплинарные мастерские, конференции, фестивали и иные события, актуальные для российских университетов.

«Школа школ» станет местом, где ваши намерения будут обсуждаться и смогут превратиться в проекты, важные для вашей карьеры. Для этого в Тверь приедут такие известные специалисты:

  • Константин Богданов (историк и филолог);
  • Виктор Вахштайн (социолог и культуролог);
  • Карин Хильмер Педерсен (политолог, экономист, специалист по коррупции в Восточной Европе);
  • Дарья Пархоменко (искусствовед, куратор проекта «Художник в контексте нейронаук»);
  • Кель Бернагер (лингвист, переводчик, специалист в области гастрономии, профессор) и другие.

Проект «Школа Школ» ориентирован на стипендиатов Оксфордского российского фонда — студентов 3-5 курсов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата и программам подготовки специалиста, и студентов 1 курса, обучающихся по образовательным программам магистратуры, а также молодых преподавателей.

Конкурс на участие в Школе пройдет с 10 ноября по 20 декабря 2012 года.

Для всех участников (студентов и преподавателей) конкурс будет проходить одинаково в системе DAAS. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе DAAS.

Контакты:

  • Гончарова Екатерина (системный администратор DAAS в СФУ), devamy@mail.ru;
  • Копцева Наталья Петровна (координатор проекта в СФУ), +7 (391) 206-27-12, decanka@mail.ru, пр. Свободный, 82, корп. «А», ауд. 4-52.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.